
Новое заявление от оккупантов: компенсировать уничтоженные россиянами в Мариуполе дома есть Украина, - ВИДЕО
Жители Мариуполя записали очередное видеообращение к представителям оккупационной администрации с просьбой решить их жилищный вопрос. Обращение типично – обращаются к российской конституции, новую власть уважают, надеются на справедливость. Но кое-что в обращении появилось новое.
Жители разрушенных и демонтированных домов на ул. Куприна, 75 и 77, отмечают: оккупационные власти обещали им выдать компенсационные квартиры в домах, которые построят на месте демонтированных.
Сейчас оккупанты заявили, что будут строить ипотеку. 10% новых квартир пообещали отдать местным жителям - тем немногим, кто остался в городе и выжил. Но сейчас ситуация поменялась.
Оккупанты неожиданно заявили, что теперь жильцы демонтированных домов ничего не получат, а компенсировать утраченное имущество вообще должна не Россия, а Украина.