• Главная
  • Сегодня в Совбезе ООН состоится экстренное заседание из-за ударов России по Украине
14:00, 20 июня 2025 г.

Сегодня в Совбезе ООН состоится экстренное заседание из-за ударов России по Украине

Сегодня в Совбезе ООН состоится экстренное заседание из-за ударов России по Украине

В пятницу, 20 июня, Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание из-за недавних массированных ударов россии по Украине.

Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига в соцсети X, передает " Слово и Дело ".

Он подчеркнул, что Украина ожидает от участников принципиальной позиции по поводу российских ударов.

"Нам нужны четкие сигналы относительно необходимости усиления давления на агрессора и укрепления Украины, включая дополнительные возможности ПВО", - написал глава МИД.

Сибига добавил, что агрессия России остается серьезной угрозой глобальной стабильности. Он также отметил, что безопасность Европы, Ближнего Востока и Индо-Тихоокеанского региона связана между собой, поскольку Россия, Иран и КНДР хотят взорвать международный мир и безопасность.

Напомним, в ночь на 17 июня российская армия нанесла массированный комбинированный удар, применяя ракеты разных типов и дроны. Почти всю ночь россияне обстреливали Киев. Там зафиксировано попадание в жилые дома, погибли 28 человек, около 140 пострадали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
1629 г. день полномасштабной войны. Украина борется за ракеты для ПВО. В РФ горит НПЗ в Татарстане Мариуполь и Макеевка – под обстрелами
После ночных взрывов часть Мариуполя снова без света и воды: коммунальные сети работают в аварийном режиме
В Макеевке почти полностью выгорел ТЦ «Галактика», работавший в здании бывшего «Эпицентра», - ВИДЕО
В Днепре в результате действий окупантов был уничтожен состав ВОЗ, на котором хранились гуманитарные медицинские средства