• Главная
  • Президент Украины анонсировал дату встречи "коалиции желающих" в Киеве
13:23, 2 апреля 2025 г.

Президент Украины анонсировал дату встречи "коалиции желающих" в Киеве

Президент Украины анонсировал дату встречи "коалиции желающих" в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский объявил дату проведения в Киеве первой встречи с представителями стран, готовых разместить миротворческий контингент в Украине.

"Что касается вопроса контингента, то у нас будет встреча в пятницу (4 апреля. - Ред.) - встреча военных команд нескольких стран, узкий круг стран тех, кто будет готов разместить контингент в том или ином виде", - сказал он на совместном брифинге с министерством иностранных дел Германии Анналеной Бербок (Annalena Bab.

По его словам, речь пойдет о сухопутной, воздушной и морской составляющей, сообщает интернет-издание dw.com .

Зеленский: Будут работать с предложениями Украины

Впоследствии Зеленский отметил в своем ежедневном вечернем видеообращении, что на встрече будут работать с предложениями украинской стороны.

"Уже на днях состоится встреча - в пятницу - с представителями государств-партнеров - это будут военные представители. Встреча, чтобы обсудить общий подход к вопросу о контингентах. Работать будем на подготовленных предложениях украинской стороны, и нужен общий для всех в Европе подход, а значит, и общие решения", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ТОП новости
В Генштабе раскрыли последствия атаки. ВСУ массированно ударили по России, есть прилеты.
1629 г. день полномасштабной войны. Украина борется за ракеты для ПВО. В РФ горит НПЗ в Татарстане Мариуполь и Макеевка – под обстрелами
После ночных взрывов часть Мариуполя снова без света и воды: коммунальные сети работают в аварийном режиме
В Макеевке почти полностью выгорел ТЦ «Галактика», работавший в здании бывшего «Эпицентра», - ВИДЕО