• Главная
  • Австралия подтвердила готовность к участию в миротворческой миссии в Украине
12:17, 17 марта

Австралия подтвердила готовность к участию в миротворческой миссии в Украине

Австралия подтвердила готовность к участию в миротворческой миссии в Украине

15 марта 2025 года премьер-министр Австралии Энтони Албанизи принял участие в виртуальной встрече Coalition of the Willing, организованной премьер-министром Великобритании Киром Стармером. В мероприятии также участвовали президент Украины Владимир Зеленский и лидеры из Европы, Канады и Новой Зеландии.

Об этом сообщает Патриот Донбасса со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии в социальной сети X.

Албанизи подтвердил твердую поддержку Украины и подчеркнул, что Австралия будет стоять на ее стороне столько, сколько потребуется. Лидеры обсудили дальнейшие конкретные шаги по помощи Украине.

Австралия уже выделила 1,5 миллиарда долларов на оборону Украины, из которых 1,3 миллиарда направлены на военную помощь, технику и обучение украинских военных. Кроме того, страна готова рассмотреть запросы на участие в миротворческих миссиях для достижения справедливого и продолжительного мира.

«Это борьба не только за суверенитет Украины, но и за международный правопорядок. Мы не должны позволить России получить вознаграждение за ее незаконные и безнравственные действия», – подчеркнул премьер-министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...