19:05, 12 марта 2025 г.

Генсек НАТО едет в США 13 марта

Генсек НАТО едет в США 13 марта, фото-1

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встретится с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме в четверг, 13 марта.

Об этом на брифинге объявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, сообщает "Европейская правда".

Ливитт подтвердила анонсированный ранее визит премьера Ирландии Михола Мартина 12 марта, приуроченный к ежегодному мероприятию ко Дню святого Патрика.

"В четверг президент примет генерального секретаря НАТО для рабочего визита и обеда", – добавила она, не уточнив подробности встречи.

О визите Рютте было известно еще на прошлой неделе – в Белом доме сказали об этом в контексте "челночной дипломатии" для урегулирования войны в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ТОП новости
В Генштабе раскрыли последствия атаки. ВСУ массированно ударили по России, есть прилеты.
1629 г. день полномасштабной войны. Украина борется за ракеты для ПВО. В РФ горит НПЗ в Татарстане Мариуполь и Макеевка – под обстрелами
После ночных взрывов часть Мариуполя снова без света и воды: коммунальные сети работают в аварийном режиме
В Макеевке почти полностью выгорел ТЦ «Галактика», работавший в здании бывшего «Эпицентра», - ВИДЕО