• Главная
  • В Украину вернули еще 7 детей с временно оккупированных территорий
12:00, 4 марта

В Украину вернули еще 7 детей с временно оккупированных территорий

В Украину вернули еще 7 детей с временно оккупированных территорий

В рамках инициативы Bring Kids Back UA удалось спасти семь украинских детей с временно оккупированных территорий и России.

Об этом сообщила советница по вопросам коммуникаций руководителя Офиса президента Украины Дарья Заровна, сообщают "Суспільні Новини".

По ее словам, один из возвращенных детей — подросток, который вместе с родителями испытал принудительную паспортизацию, психологическое давление и угрозу милитаризации. Родители вывезли его в подконтрольную Украине территорию для поступления в высшее учебное заведение в Украине.

Также Украине удалось вернуть мать и ее дочь после того как отца девочки задержали за проукраинскую позицию на временно оккупированных территориях российские силовики.

Катар присоединился к возвращениям украинских детей из ТОТ в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...