
Россияне приступили к демонтажу исторического центра Мариуполя под лозунгами "восстановления"

Российские захватчики во временно оккупированном Мариуполе приступили к демонтажу исторического центра города под видом "восстановительных" мероприятий.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), сообщает espreso.tv .
Отмечается, что враг уничтожает дома, имеющие историческую ценность, хотя в Мариуполе их осталось не так много. Значительную часть города оккупанты полностью разрушили своими массированными обстрелами.
"Следовательно в центральной части города представители российской оккупационной администрации (РОА) додумались разрешить проводить застройку так называемого нового жилья под ипотеку для россиян из депрессивных регионов РФ и иммигрантов из Азии", - говорится в сообщении.
В ЦНС подчеркнули, что это целенаправленная политика, направленная на изменение этнического состава населения для создания иллюзии "возвращения жизни" в разрушенный город.
В то же время, жители Мариуполя остаются без жилья, поскольку компенсационные квартиры им не выделяют. По данным Центра нацпротива, все строительство направлено исключительно на переселение россиян.
Кроме того, несмотря на громкие заявления окупантов о "ремонтах", строительные работы заморожены из-за отсутствия должного финансирования, а завезенные рабочие постоянно жалуются на невыплату зарплат.
В этой связи оккупанты часто делают лишь косметический ремонт фасадов, тогда как внутри дома остаются непригодными для жизни. Тем не менее, картинка для росСМИ "представляется в лучших традициях" российской пропаганды.