• Главная
  • За 6 месяцев Курской операции ВСУ обезвредили почти 40 тысяч окупантов
18:00, 6 февраля

За 6 месяцев Курской операции ВСУ обезвредили почти 40 тысяч окупантов

За 6 месяцев Курской операции ВСУ обезвредили почти 40 тысяч окупантов

За время Курской операции, которая началась полгода назад на территории России, Силы обороны обезвредили почти 40 тысяч кафиров, из них более 16 тысяч уничтожили, а также взяли в плен 909 военных, сообщил Генштаб ВСУ, передает Украинская правда .

За 6 месяцев активных боевых действий в Курской области общие потери россиян в живой силе составляют около 39 900 человек, из них около 16 100 – убитыми.

В ходе операции украинские силы взяли в плен 909 российских военных, существенно пополнив обменный фонд. Это позволило вернуть домой сотни украинских защитников, находившихся в российских тюрьмах.

По данным Генштаба, за 6 месяцев в Курщине враг потерял:

  • 131 танк,
  • 689 боевых бронированных машин,
  • 386 артиллерийских систем,
  • 12 единиц РСЗО,
  • 12 средств ПВО,
  • 1 самолет,
  • 3 вертолеты,
  • 931 беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня,
  • 1164 единицы автомобильной техники,
  • 34 единицы специальной техники.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...