16:12, 17 декабря 2024 г.
Надежный источник

«Не молчи. Плен убивает».

В украинских городах продолжаются акции в поддержку военнопленных – «Не молчи. Пленник убивает». В Одессе родственники военных, небезразличные мариупольцы и горожане приняли участие в перформансе.

Об этомсообщилМариупольский городской совет.

Установленную елку каждый участник украшал новогодними слоями с позывными пленных и без вести пропавших защитников. Люди писали имена своих мужей, сыновей, родителей и собратьев. Вместо подарков под елку положили оружие, а звезду заменили символической клеткой.

На очередную акцию напоминания также собрались в Виннице. Участники отметили, что защитники Мариуполя уже третий Новый год будут встречать в российской неволе.

«Эти акции важны для всех нас. Они напоминают, что каждый пленник — это человек, отдавший все за нашу свободу. Именно благодаря им мы можем собираться вместе на праздники. А вот они продолжают находиться в плену. Так что должны объединяться и бороться за освобождение каждого и каждой», - отметила помощница ветеранов центра «ЯМариуполь. Винница» Екатерина.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграмм-канале Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #рф #война #пленные #акции поддержки
ТОП новости
1442 г. день полномасштабной войны. Энергетическое перемирие: день за два. Массированный обстрел Одессы, Запорожья, Харькова. "Последние бои за Покровск"
«Место захоронения – это не просто земля»: Ассоциация семей защитников «Азовстали» призывает пересмотреть решение Верховного Суда относительно Национального военного мемориального кладбища
Артефакт из «Азовстали» выставили на продажу в России, – ФОТОФАКТ
Улицы оккупированного Мариуполя хотят назвать именами российских пропагандистов