Террористы "ДНР" осудили еще одного пленника защитника Мариуполя
Так называемый суд днр осудил на 13 лет тюрьмы командира взвода 21 отдельной бригады охраны гражданского порядка Национальной гвардии Украины Виктора Скорика. Оккупанты обвинили пленного украинца в якобы "жестоком обращении с гражданским населением".
Об этом сообщил Следственный комитет РФ.
По версии так называемого следствия, в марте 2022 года на территории рыбоконсервного завода в Мариуполе украинский военный якобы ранил местного жителя, но потому. "удалось покинуть место обстрела".
Виктору Скорику оккупанты назначили 13 лет заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Суд над Виктором Скориком в Донецке/ Скриншот видео следственному РФ
Напомним, что в оккупированных россией частях Донецкой и Луганской областей украинских военнопленных обвиняют и судят по одинаковым сценариям: либо за якобы убийство гражданских из-за враждебности, либо якобы покушение на убийство или повреждение имущества.
В Украине эти приговоры числятся незаконными.
Читайте также:
Россияне «приговорили» пленного защитника Мариуполя к 24,5 годам заключения