• Главная
  • Мариупольцам в оккупации лучше не болеть. В РФ планируют экономить на больничных
14:52, 6 декабря 2024 г.

Мариупольцам в оккупации лучше не болеть. В РФ планируют экономить на больничных

В российском минздраве хотят сократить больничные для часто болеющих граждан. Согласно проекту приказа ведомства, осенью появятся ограничения для тех, кого за полгода признавали нетрудоспособными четыре раза и более.

Как сообщают российские чиновники, таким лицам листок нетрудоспособности будут выдавать сроком до трех календарных дней, после чего потребуется решение врачебной комиссии.

Также при расчете числа ранее выданных больничных перестанут учитывать бюллетени, оформленные при уходе за больным родственником, реабилитации или получении медицинской помощи при серьезных заболеваниях.

Напомним, что в оккупированном Мариуполе не хватает больниц, медицинского оборудования и врачей. Дефицит медиков оккупанты пытаются компенсировать врачами, откомандированными на определенный период из России.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мариуполь
live comments feed...