• Главная
  • Оккупанты за сутки обстреляли 8 населенных пунктов Донетчины, ранили человека, - ситуация в регионе
11:36, 27 августа 2024 г.
Надежный источник

Оккупанты за сутки обстреляли 8 населенных пунктов Донетчины, ранили человека, - ситуация в регионе

За сутки россияне 9 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, есть раненый. Разрушениям подверглись 15 гражданских объектов - три жилых дома, базы отдыха, церковь, прачечная, автомобили, газопроводы. С линии фронта эвакуированы 2888 человек, в том числе 389 детей.

Об этом сообщили глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин и полиция региона.

«В течение суток полицейские зафиксировали 2 732 удара по линии фронта и жилому сектору», - информируют правоохранители.

По данным ОВА, враг обстрелял города Константиновка, Мирноград, Покровск, поселки Новоэкономичное, Ямполь, села Малиновка, Миролюбовка, Щурово.

Покровский район. В Курахово поврежден дом, в Успеновке - агропредприятие. В Покровске обстреляна промзона. Под огнем Марьинская, Гродовская и Мирноградская громады.

Краматорский район. В Лиманской громаде разрушено 5 домов в Торском и 4 в Заречном, повреждены 3 базы отдыха в Щуровом. В Малиновке Николаевской громады поврежден дом. В Константиновке ранен человек, повреждены 4 частных дома, многоэтажка, линия электропередач и 2 автомобиля.

Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 7 частных домов и 2 хозяйственные постройки. Обстреляны Северск, Серебрянка и Дроновка.

Читайте также: В Краматорске разоблачили наводчика, которой работал на министерство обороны России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #рф #война #Донецкая область