
В Донецкой области Укрпочта начала бесплатно доставлять лекарства

Укрпочта получила лицензии на розничную торговлю лекарственными средствами. Уже доставлен первый заказ в Донецкой области.
Сообщает Укрпочта.
Пилотный проект "Укрпочта. Аптека" уже стартовал в Донецкой области и в отдельных приграничных районах Сумщины - первый заказ был получен в городе Покровск Донецкой области.
Поэтому компания теперь может принимать заказы и доставлять медикаменты в самые отдаленные населенные пункты страны. Это полезно для населенных пунктов, где есть острая проблема отсутствия стационарных аптек и доступа к лекарственным средствам.
"Проект "Укрпочта. Аптека" прежде всего призван решить три ключевые проблемы. Во-первых, доступа к аптекам, тем более в тех населенных пунктах, где их нет или те разрушены за время полномасштабной войны.
Во-вторых, доступа к тем лекарствам, которых может не быть в ассортименте ближайшей аптеки.
В-третьих, доступности лекарств, потому что та же ближайшая аптека может не предлагать оптимальные цены или не участвовать в государственной программе "Доступные лекарства".
После успешного старта планируется расширение, и к проекту будут приобщены прифронтовые Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области и др. В перспективе - все населенные пункты страны.
Ассортимент:
Есть возможность заказывать лекарственные средства безрецептурной группы (почти 10 тыс. наименований), а также по программе "Доступные лекарства", которая сейчас включает 515 торговых названий лекарственных средств и медоборудования.
Лекарственные средства будут отпускаться из аптечного учреждения компании и доставляться потребителям в ближайшее отделение Укрпочты.
Как оформить заказ:
Позвоните по телефону 0 800 300 545.
Для связи со специалистом следуйте подсказкам в голосовом меню.
Заказ будет упакован и отправлен по услуге "Укрпочта Экспресс". Доставка бесплатная. Отследить отправление можно на сайте, в мобильном приложении и через чат-бота в мессенджерах. Для проверки правильности комплектации заказа предусмотрен осмотр при вручении посылки.
Пилотный проект "Укрпочта. Аптека" запускается при содействии Министерства здравоохранения Украины и Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Читайте также:На проспекте Металлургов вместо разрушенных домов оккупанты строят ипотеку, - ФОТО.
Американский физик-ядерщик, которого разыскивает Россия, четыре месяца был в оккупации в Мариуполе.