• Главная
  • Спортсменам и тренерам на Донетчине назначили областные стипендии
09:42, 8 января 2024 г.
Надежный источник

Спортсменам и тренерам на Донетчине назначили областные стипендии

79 спортсменам и 30 тренерам Донетчины областная администрация назначила стипендии на 2024 год. 

Об этом сообщил новый глава ОВА Вадим Филашкин.

"Несмотря на полномасштабное вторжение, спортсмены и тренеры Донетчины продолжают готовиться к самым престижным международным соревнованиям и одерживают победы.  

Размер стипендий - от двух до шести прожиточных минимумов, а это от 5840 до 17520 гривен. 39 стипендий будут получать атлеты по олимпийским видам спорта, 20 стипендий - неолимпийцы и еще 20 - атлеты с инвалидностью. 

В список тренеров-стипендиатов включены 20 наставников, которые занимаются олимпийцами, 5 наставников неолимпийцев, а также 5 тренеров спортсменов с инвалидностью", - сообщил Вадим Филашкин.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Чого ви чекаєте від прийдешнього 2024 року?
проголосовало 2727 посетителей
Лише поганого
10,4 %
Аби не стало гірше, ніж є зараз
18,9 %
Перемоги
54,7 %
Позитивних змін у особистому житті
6,7 %
Нічого не чекаю
9,3 %
#Мариуполь #Донецк
ТОП новости
Ночь взрывов в Мариуполе: по меньшей мере два попадания в подстанцию, город снова без света и воды, - ВИДЕО
1624 день полномасштабной войны. РФ ударила "Искандерами" по Киевщине и столице. 15 человек погибли. В России горят энергоподстанции и очередной WB
Петровский район Донецка отрезали от города: транспорт почти не ходит, люди вынуждены идти пешком, - ВИДЕО
От тех, кто хранит историю Донбасса: на снаряде оставили послание оккупантам, - ФОТО