На Донетчине двое военных хотели продать бандитам из Днепра трофейное российское оружие, - ФОТО
В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала двух военнослужащих, которые хотели продать представителям криминалитета из Днепра российское оружие, захваченное в боях под Бахмутом.
Как сообщает пресс-служба СБУ, среди изъятого у злоумышленников - более 60 автоматов и пулеметов, а также противотанковые гранатометы российского производства.
В результате комплексных мероприятий сотрудники СБУ задержали обоих фигурантов при попытке сбыта 7 автоматов Калашникова, в частности нового АК-12.
Как установило расследование, задержанными оказались двое контрактников из одной из воинских частей Сил обороны, которые были откомандированы в Донецкую область.
Для незаконного хранения оружия и боеприпасов они обустроили схрон на территории частного домовладения.
Сейчас обоим задержанным сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.
Комплексные мероприятия по блокированию канала нелегального сбыта оружия проводили под процессуальным руководством Донецкой специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона.
ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629
ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629
ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube