• Главная
  • Еврокомиссия 8 ноября может одобрить начало переговоров с Украиной по вступлению в ЕС - Politico
14:06, 1 ноября 2023 г.
Надежный источник

Еврокомиссия 8 ноября может одобрить начало переговоров с Украиной по вступлению в ЕС - Politico

В среду, 8 ноября, Еврокомиссия опубликует свой отчет о прогрессе Украины и других стран, которые стремятся вступить в ЕС. В документе будет рекомендация начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы в ЕС.

Об этом сообщает NVсо ссылкой на Politico.

В документе, как сообщили официальные лица и дипломаты ЕС, Брюссель будет рекомендовать начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдовой, но при условии "технических" оговорок.

В частности, странам необходимо добиться большего прогресса, начиная от создания надежной и независимой судебной системы и заканчивая защитой прав меньшинств и внедрением антикоррупционных мер.

"Это будут не мелкие, а крупные предостережения", - предупредил французский чиновник.

Ранее журналист Рикард Йозвяк заявлял, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен может приехать в Украину в начале ноября.

Он подчеркнул, что она не приняла бы решение ехать в Киев почти в то же время, когда запланирована публикация отчетов Комиссии о расширении, "если бы у нее не было хороших новостей".

26 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина "практически" реализовала все семь рекомендаций Еврокомиссии и рассчитывает на решение о начале переговоров о вступлении в Евросоюз.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #ЕС