• Главная
  • В Мариуполе оккупанты выделили 119 участков под строительство жилья. Но бесплатных квартир там не будет
11:31, 4 октября 2023 г.
Нет возможности проверить

В Мариуполе оккупанты выделили 119 участков под строительство жилья. Но бесплатных квартир там не будет

Оккупанты выделили на территории так называемой "ДНР" 156 земельных участков под строительство ипотечного жилья, 119 из них - в Мариуполе.

Об этом заявил так называемый "и.о. министра строительства и ЖКХ "ДНР" Николай Цыганов.

По его словам, общая площадь этих участков составляет 6,5 миллионов квадратных метров.

На данный момент 119 из них находятся в Мариуполе, 15 - в Макеевке, 13 - в Донецке. Еще восемь участков расположены в Новоазовском районе и один в Волновахе.

Напомним, что сейчас оккупанты почти прекратили строительство нового бесплатного жилья для мариупольцев. По словам гауляйтера Мариуполя Олега Моргуна, в городе уже построили 33 многоквартирных дома, до конца года якобы построят еще 60.

Однако оккупанты уже успели снести в городе более 460 домов, которые превратились в руины из-за российских обстрелов. Еще сотни домов находятся в аварийном состоянии. Жители города остаются в частной собственности. Им не восстанавливают жилье, не выдают другое. Вместо него предлагают так называемую льготную ипотеку. Учитывая стоимость ипотеки, можно сказать, что мариупольцев просто грабят.

Читайте также:

Оккупанты выдали первый ипотечный кредит в Мариуполе. Горожане жалуются, что это жилье им не по карману.

Бесплатных квартир не будет. Оккупанты отобрали у мариупольцев дом на проспекте Нахимова, 82.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мариуполь #жилье #ипотека
Последние новости
ТОП новости
Ночь взрывов в Мариуполе: по меньшей мере два попадания в подстанцию, город снова без света и воды, - ВИДЕО
1624 день полномасштабной войны. РФ ударила "Искандерами" по Киевщине и столице. 15 человек погибли. В России горят энергоподстанции и очередной WB
Петровский район Донецка отрезали от города: транспорт почти не ходит, люди вынуждены идти пешком, - ВИДЕО
От тех, кто хранит историю Донбасса: на снаряде оставили послание оккупантам, - ФОТО