• Главная
  • Самозванец с дубом. Как в Мариуполе фрик с громкой фамилией дерево высаживал
13:37, 6 июня 2023 г.
Надежный источник

Самозванец с дубом. Как в Мариуполе фрик с громкой фамилией дерево высаживал

Потомок петровского дуба теперь растет на территории фейкового "мариупольского университета имени А.И.Куинджи". Но точно не известно, то ли петровского дуба, то ли николаевского, и вообще, был ли какой-то потомок - большой вопрос.

Мариуполь посетил самозванец с громким именем Борис Ганнибал. Он пришел в ректорат самопровозглашенного университета и сказал, что он потомок арапа Петра Великого, и что он привез росток петровского дуба.

Ректорат университета эту глупость подхватил, и торжественно росток дуба посадили напротив центрального входа в здание МГУ.

Самозванец с дубом. Как в Мариуполе фрик с громкой фамилией дерево высаживал, фото-1

Однако выяснилось, что этот дуб - обычный дуб, который выращивает у себя дома самозванец Борис Ганнибал. Как говорит Википедия, род Ганнибалов прекратился. И Борис никак не может быть потомком того самого Ганнибала.

Однако это не мешает мужчине рассказывать о себе вымышленные истории.

Поэтому в большом интервью. Российскому изданию "Московский комсомолец" он рассказал, что ведет свой род от какой-то крестьянки, которая родила незаконно рожденного ребенка в то самое время, когда в поселке жил Адам Ганнибал. Других доказательств, и даже имени женщины история не сохранила.

Кстати в том же интервью самозванец утверждает, что разводит саженцы не петровского дуба, а дуба императора Николая Первого.

Поэтому вывод один: Мариуполь становится удобным городом для самозванцев, аферистов и других подобных личностей с сомнительной репутацией.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграмм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мариуполь
live comments feed...