• Главная
  • Борец греко-римского стиля из Мариуполя стал чемпионом международного турнира в Хорватии, - ФОТО
15:31, 29 мая 2023 г.
Надежный источник

27-28 мая в хорватском городе Пореч состоялся традиционный ХХХV международный турнир по греко-римской борьбе "Adriatic Trophy", собравший спортсменов до 20 лет из разных стран. Борцы Донетчины греко-римского стиля завоевали там "золото" и "серебро".

Сборная Украины U20 победила в командном зачете соревнований с 8 наградами, две из которых завоевали представители Донецкой области, сообщает управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Чемпионом турнира в весовой категории до 55 кг стал Никита Дементьев из Мариуполя - воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе им. Г.Г. Узуна, спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Донетчины, тренирует которого Денис Бутенко. Все четыре схватки Никита выиграл с большим преимуществом, в частности, в финале не оставил шансов соотечественнику Евгению Поковбе из Закарпатской области.

Серебряную медаль в категории до 77 кг в тяжелой борьбе завоевал Иван Цыбанев из Краматорска - спортсмен-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2023 год, представитель ШВСМ региона, воспитанник тренеров Олега Евтушенко и Сергея Васильченко.

Добавим, что турнир был этапом подготовки к чемпионату Европы по греко-римской борьбе U20, который пройдет 25-28 июня в Сантьяго-де-Компостела (Испания).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции