В мариупольской школе №25 представители полка «Азов» провели урок мужества

В школе №25 опровергают заявление "Азова" о том, что у них отказались проводить уроки мужества ко Дню защитника Отечества.

Сегодня, 13 октября, представители школы сообщили, что урок мужества азовцы провели. 

"13 жовтня у ЗОШ № 25 відбувся урок мужності «На сторожі спокою рідної землі», присвячений Дню захисника України. На урок було запрошено бійця ОЗСП «Азова» Юрія та представника цивільного корпусу «Азов» Катерину. Учні 10-А класу висловили щиру подяку гостям за їхній внесок у захист нашого міста зокрема та України в цілому. Протягом бесіди діти пригадали події на Майдані, подвиг Небесної Сотні, привітали бійців зі святом, яке наближається – День захисника України. У свою чергу гості поділилися з учнями своїми думками та враженнями. Боєць ОЗСП «Азов» Юрій розповів про себе, про його шлях від цивільної людини до учасника подій на Майдані, до бійця та захисника теренів Батьківщини. Представник цивільного корпусу «Азов» Катерина розповіла учням про засади своєї організації, про функцію та роботу цивільного корпусу, його діяльність; під час бесіди з учнями класу Катерина запропонувала дітям долучитися до волонтерського руху з метою допомоги бійцям АТО. Учні класу ставили гостям різноманітні питання, дякували Юрію за неоціненний внесок бійців у перемогу нашої країни, також діти самі ділилися враженнями та сподіваннями щодо настання миру та злагоди в країні", - рассказали в ОШ-25.

В то же время, директор школы №36 сегодня сообщила 0629, что информация, сообщенная представителем "Азова", не соответствует действительности. По ее словам,  в школе не отказывались проводить мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества с участием бойцов  полка "Азов".

Напомним, что накануне во время заседания Штаба обороны Мариуполя представители полка "Азов" пожаловались, что в 25, 36 и других школах директора отказались принять их для проведения уроков мужества.

В мариупольской школе №25 представители полка «Азов» провели урок мужества, фото-1 В мариупольской школе №25 представители полка «Азов» провели урок мужества, фото-2 В мариупольской школе №25 представители полка «Азов» провели урок мужества, фото-3
В мариупольской школе №25 представители полка «Азов» провели урок мужества, фото-4
Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии