В поселке Виноградное начали работать две избирательные комиссии
В Мариуполе на 2 избиркома стало больше.
Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
В поселке Виноградное начали работать две комиссии. Теперь этот населенный пункт территориально относится к Мариуполю, там милиционеры обеспечивают охрану правопорядка во время самой кампании и процесса голосования.
На сегодняшний день участковые наладили взаимодействие с 8 территориальными избирательными комиссиями в Мариуполе. Проведена совместная проверка по соблюдению норм технической безопасности в каждом из выделенных на организацию избирательного процесса помещений. Руководство Мариупольского ГУ обсудило вопрос безопасного проведения кампании и самого процесса голосования с представителями органов местной власти, - говорит Владимир Кондратенко, начальник милиции общественной безопасности Мариупольского ГУ.
Следить за правопорядком на участках будут порядка 450 сотрудников мариупольской милиции, свыше 100 правоохранителей приданных сил и областной аппарат. Количество избирательных участков в 2015 году возросло в связи с присоединением к Мариуполю ряда близлежащих поселков. В Виноградном перед жителями откроют двери 2 пункта голосования.
Кроме обеспечения безопасности избирателей непосредственно на участках, за правопорядком в городе будут следить пешие наряды милиции и автопатрули. Сотрудники Госавтоинспекции будут регулировать транспортные потоки и контролировать соблюдение норм парковки автомобилей.
По состоянию на 30 сентября нарушений избирательного законодательства не зафиксировано.