13:44, 28 вересня 2015 р.

Мариупольцы проиграли киевлянам в футбол

Мариупольский "Ильичевец" проиграл "Динамо -2".

Об этом сообщает пресс-центр ФК «Ильичевец».

«Ильичевец», несмотря на поражение, с высоко поднятой головой покидает Киев. После матча во дворике стадиона «Динамо» едва ли не все футбольные специалисты и ветераны, посетившие игру (а их было немало), были единодушны: «Ильичевец» поражения не заслуживал. Но в который уже раз от мариупольцев отвернулась Фортуна - наша команда продолжает бить всевозможные «рекорды» по нереализации создаваемых моментов.

Первый тайм был за «Ильичевцем». Мариупольцы, тщательно изучив соперника, переиграли хозяев, прежде всего в середине поля. Полузащитники «Ильичевца» подолгу разыгрывали мяч и заставляли динамовцев по 2-3 минуты бегать вхолостую. Как следствие, «Динамо-2» - команда, которая находится в группе лидеров чемпионата, из-за грамотной организованной игры подопечных Валерия Кривенцова в атакующих действиях не преуспела. А вот приазовцам игра явно давалась. Футболисты «Ильичевца» здорово комбинировали в позиционных атаках (порой число участников таких действий достигало цифры 8) — у киевлян от таких хороводов порой голова шла кругом. Но ни Акимову, ни Иванисени с Жичиковым забить так и не удалось.

Однако наибольшая угроза воротам Каминского исходила все-таки с флангов. Иванисеня, Глущук и Жичиков за счет скорости и техники постоянно переигрывали своих оппонентов и «стреляли» вдоль ворот. Но мяч упорно не желал пересекать линию киевских ворот: то под удар Безбородько с 5-ти метров подставит ногу защитник, в другом случае Глущук на мгновенье опоздает и не закроет дальнюю штангу. Получались у гостей и быстрые контратаки, на острие которых обычно оказывался Безбородько. Денис трижды врывался в чужую штрафную, но счет на табло так и не изменился: дважды защитники оттирали нападающего от мяча. В еще одном случае мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги ворот «Динамо-2» после удара нападающего.

Киевляне же на это ответили парой-тройкой выпадов Полегенько с правого фланга (Гальчук уверенно действовал на выходах) и... голом Исраилова. На 45-й минуте (за 20 секунд до свистка арбитра на перерыв) защитники «Ильичевца» позволили Суаресу просочиться в штрафную по левому флангу и прострелить — Гальчук в прыжке выбил мяч из-под ног Маика. Но первым на добивании был Исраилов, вколотивший мяч в ворота с близкого расстояния.

В первые 10 минут второго тайма «Ильичевец» устроил настоящий штурм ворот киевлян, создав 5 хороших моментов. Мяч каким-то чудом не залетел в ворота «Динамо-2» после прострелов Жичикова и Безбородько: Глущук, Иванисеня и Дуць, находясь прямо перед воротами, не дотягивались до мяча. Наиболее реальный шанс восстановить статус-кво упустил Глущук. Юрий после классной передачи Безбородько с угла вратарской пробил прямо во вратаря. В еще одном эпизоде Каминский отразил мощный удар Безбородько с 16-ти метров. И это в первые 10 минут!

Серия мелких фолов в центре поля и два удаления (Дуць сбил убегавшего один на один с вратарем Маика, а Очигава грубо сыграл против Безбородько и заработал второй «горчичник») сбили атакующий порыв гостей. Однако концовка матча была все же за «Ильичевцем». Вакуленко после навеса с углового пробил в перекладину, а Иванисени дважды не повезло.