
Гвардейцев под Мариуполем наградили медалями и подарили кондиционеры (ФОТО)
В Мариуполе бойцов Нацгвардии Украины поздравили с Днем Независимости.
Об этом сообщает пресс-служба НГУ.
Праздничный день начался с митингов объединенной группировки Нацгвардии, подчиненных военных частей и приданных подразделений. Мероприятие началось с поздравления командира и зачитывания праздничного приказа. В соответствии с ним были поощрены лучшие военнослужащие. Среди них есть и военнослужащие-женщины.
Праздничные мероприятия проходили и на блокпостах Мариуполя. На позиции Кременчугских гвардейцев прибыли должностные лица, волонтеры и предприниматели из Кременчуга.
Они наградили бойцов Нацгвардии нагрудными знаками «За единство Украины». Кроме того, военной части были подарены холодильник и мобильный кондиционер, маскировочная сетка. А для празднования Дня Независимости меценаты подарили фрукты и сладости.
Завершилось празднование концертом, на котором творческие коллективы выступили с патриотическими песнями.