• Головна
  • Аброськин озвучил расценки контрабанды в секторе «М» и на других участках линии разграничения
18:32, 5 серпня 2015 р.

Аброськин озвучил расценки контрабанды в секторе «М» и на других участках линии разграничения

Милиция  не может бороться с бардаком на блокпостах, безакцизной водкой и сигаретами, - Аброськин

В интервью для obozrevatel, на вопрос, касающийся  контрабанды в регионе, Вячеслав Аброськин ответил:

"Контрабанда…Знаете, звучат заявления, что милиция с контрабандой не борется, хотя должна это делать. Сигареты без акцизов – милиция, водка без акцизов – милиция, на блокпостах бардак – опять милиция. Хочу расставить все точки над "и". Безакцизная водка и сигареты – это работа фискальной службы.

Блокпосты и контрабанда? Так ведь на первой линии обороны нет подразделений ГУМВД Украины в Донецкой области, там несут службу военнослужащие ВСУ, пограничники, которые обеспечивают работу контрольных пунктов пропуска.

Милиция заступает на блокпосты на линии разграничения для охраны общественного порядка. Поэтому где милиция, а где контрабанда? Но она есть. Правда, сейчас намного меньше. Главное – каждый должен заниматься своей работой".

На вопрос: "Сколько стоит беспрепятственное прохождение груженной фуры?"

Вячеслав Аброськин сообщил: "Мне говорили, что от 100 до 200 тысяч гривен. В зависимости от груза. Дороже всего возить продукты питания и алкоголь. Но сейчас требования СБУ и пограничников ужесточились, думаю, кататься с контрабандой будет намного сложнее".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #милиция
live comments feed...