Погиб боец «Азова» Дюшес, получивший ранения под Мариуполем
В результате ранения, полученного на позициях в Широкино, погиб боец "Азова" позывной Дюшес.
Об этом сообщает пресс-служба полка "Азов".
30 мая, защищая поселок Широкино, погиб 21-летний боец полка "Азов", позывной Дюшес.
В составе полка он воевал только месяц. Ранее был бойцом батальона ОУН. Он защищал Пески.
"От начала беспокойных времен в Украине Дюшес всегда был на передовой. Бесстрашно воевал на Майдане, отстаивал позицию Украины во время Революции Достоинства. Когда началась война, собрал вещи и поехал защищать Донбасс.
Бесстрашный и храбрый воин Дюшес (уроженец города Могилев-Подольский, Винницкой области) был образцом для побратимов - никогда не бросал товарищей в беде, занимался переживал их проблемы и всегда в любых ситуациях помогал боевым друзьям. Был преданным и честным.
Побратимы погибшего говорят: "21-летний Дюшес был слишком хорошим для войны. Но слишком храбрый для мирной жизни. За его спиной революция, Пески и Широкино. Сейчас он приобретает новую форму жизни - в сознании знакомых и друзей".
Побратим, мы всегда будем помнить твой героический подвиг. Ты погиб смертью храбрых. Не забудьте, отомстим!
Слава героям!", - указано в сообщении.
Напоминаем, вблизи Мариуполя погиб боец полка «Азов», еще 4 ранены (ОБНОВЛЕНО).
Погиб боец «Азова» Дюшес, получивший ранения под Мариуполем (фото) - фото 1