
Волонтеры Красного Креста навестили жителей Лебединского и Бердянского (ФОТО)
Сегодня, совместно с Caritas Ukraine, представители Красного Креса совершили рейд гуманитарной помощи в села Бердянское и Лебединское. Вместе с ними навестить жителей поселков отпраились отец Ростислав и волонтер Галина Однорог. Сопровождали группу бойцы батальона "Донбасс".
В Бердянском группа из Мариуполя добралась до самых дальних уголков и вплотную приблизилась к границе с Широкино.
Здесь местные жители каждый день живут по обстрелами, а в каждом огороде воронки от мин. Члены гуманитарной миссии доставили продовольственные наборы от Caritas Ukraine, расчитанные на всю семью.
После волонтеры отправились в село Лебединское, которе находится севернее Широкино, тоже на линии разграничения. Здесь адресно развезли и вручили продовольственные наборы представителям льготных категорий, а именно, пожилым, одиноким людям, которые не имеют возможность посещать Мариуполь и находятся на пороге голода.
Как отметили волонтер Галина Однорог, в Бердянском заехали как раз на ту улицу, которую в минувшее воскресенье обстреляли градами и минами. "Люди показывали свои дома и дворы, чудом все остались живы, женщина просила привезти ей плотного целлофана для 8 окон", - отметила Галина и добавила, что если кто-то хочет помочь, посит писать ей в Facebook.
Также Галина рассказала, что у людей в Бердянском проблема с водой - люди вынуждены собирают дождевую или пить соленую из колодца.


