• Головна
  • В Мариуполе пойман преступник, вооруженный ножом и пилой (ФОТО)
11:00, 27 квітня 2015 р.

В Мариуполе пойман преступник, вооруженный ножом и пилой (ФОТО)

Злоумышленник задержан сотрудниками милиции на месте преступления.

Сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Расхититель коммунальной собственности застигнут работниками милиции на месте совершения кражи. В течение месяца мариуполец оставлял без связи собственных соседей. Мужчина проникал в подвал высотного дома и обрезал кабель. Злоумышленник действовал по наработанной схеме, пока на выходе из помещения не встретился с оперативниками. Вещественные доказательства находились при нем.

"36-летний фигурант уже собирался скрыться с места происшествия, когда был изобличен милиционерами. При нем находился моток срезанного кабеля и вспомогательные средства, а именно нож и пила. Подследственный был доставлен в районный отдел милиции, где дал признательные показания", - прокомментировал ситуацию Андрей Кривцун, начальник сектора криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ, совершивший задержание.

Подбирая ключ, похититель проникал в подвал и обрезал провод. Добыв с помощью опаливания медную составляющую, относил в пункт приема металла. За одну ночь злоумышленнику удавалось выручить порядка 500 гривен. Примечательно, что орудовал он ночью и исключительно в собственном доме. Это служило своеобразными конспиративными мерами.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.185 «Тайное похищение чужого имущества (кража)» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Точное количество фактов хищения коммунального имущества устанавливается. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

воришка

воришка




 

 




 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь. Милиция
ТОП новини
В Генштабі розкрили наслідки атаки . ЗСУ масовано вдарили по Росії, є прильоти
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО