• Головна
  • Боевики «ДНР» утром возобновили обстрел Широкино из тяжелой артиллерии. Ранен боец «Азова»
09:15, 23 квітня 2015 р.

Боевики «ДНР» утром возобновили обстрел Широкино из тяжелой артиллерии. Ранен боец «Азова»

Утром 23 апреля позиции сил АТО в Широкино были обстреляны из 152-мм пушек. С 00:00 до 7:20 в Широкино позиции НГУ и ВСУ зафиксировано уже 4 обстрела, в том числе  с применением снайперской винтовки. 

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

После вчерашних обстрелов в 17:30 из танков, в 17:40 формирования "ДНР" ввели в бой САУ калибром 150 мм. Боестолкновение с применением  тяжелой артиллерии и  танков длилось до 20:00.

Во время обстрела из 120-мм миномета около 20:00 тяжелое осколочное ранение получил 21-летний  боец "Азова". В настоящее время он получает медицинскую помощь в мариупольской больнице.

Всего за минувшие сутки позиции украинских силовиков обстреляны 9 раз. В том числе с применением САУ, минометов, танков,  зенитной установки и гранатометов.
 
5 раз формирования "ДНР" применяли тактику "мирного запроса " о прекращении огня, который 5 раз сами и нарушали.

За вчерашний день над сектором "М" зафиксирован пролет 8 беспилотников. С 2:00 до 4:00 над Мирным и Новоселовкой замечено два пролета БПЛА.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь. Штаб
live comments feed...