
Пушилин заявил, что рассмотрит вопрос о демилитаризации Широкино под Мариуполем
После обстрелов Широкино представители "ДНР" рассмотрят вопрос о его демилитаризации.
Вопрос демилитаризации Широкино будет обсуждаться в рамках переговоров профильной подгруппы на текущей неделе, сообщил вчера ИА "ДАН" в Донецке официальный представитель "ДНР" в Контактной группе Денис Пушилин.
«Вопрос о демилитаризации Широкино уже обсуждался. Были попытки создать там безопасную зону. Этот вопрос будет еще раз поднят на заседании подгруппы на следующей неделе», — заявил Пушилин.
Ранее Пушилин сообщил, что переговоры четырех профильных рабочих подгрупп Контактной группы по урегулированию украинского кризиса — по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности — планируется проводить еженедельно.
Напомним, что в группу входят представители украинских властей, России и ОБСЕ.
По теме - Жительница Широкино просит боевика «ДНР» пожалеть и оставить в Украине (ВИДЕО)