
В Мариуполе маршрутка «ограбила» пожилую женщину
Чрезвычайное происшествие произошло 14 апреля с мариупольской маршруткой 154а. Водитель не просто закрыл двери перед носом пожилой женщины, к чему в Мариуполе уже привыкли, но еще и отобрал у нее трость и сумку с деньгами.
Как рассказали 0629 очевидцы происшествия, примерно в 10.30 автомобиль «Газель. Рута» белого цвета, двигающийся по маршруту 154а, остановился на остановке «Морвокзал». Женщина 1937 года рождения попыталась сесть в салон, поставила трость, но водитель рванул с места. Дверью зажало трость пожилой женщины, сумка выскочила из рук и осталась болтаться на трости. Однако водитель в своем стремлении поскорее уехать от нежелательного пассажира этого не заметил и на большой скорости полетел на подъем. Люди, ставшие свидетелями этой картины, свистели, кричали водителю, чтобы он остановился, но тщетно.
Водитель частного легкового авто Анатолий стал преследовать маршрутку.
«К сожалению, я так увлекся погоней, что не успел записать номер. Маршрутка летела на большой скорости. В районе отдела кадров бывшего АМП сумка слетела с трости. Я остановился, чтобы поднять ее и отдать владелице. Там оказались деньги, паспорт, пенсионное удостоверение, карточка соцобеспечения, две пары очков. Как оказалось, женщина ездила переоформлять пенсию, потому и взяла все документы. Когда я отдавал ей вещи, она была просто в шоке всего от произошедшего. Домой ее отвез внук», - рассказал Анатолий.
Он оставил свои координаты в ГАИ на случай, если нарушителя удастся задержать и инспекции понадобятся свидетельские показания. Но, к сожалению, не удалось пока даже выяснить, кому именно принадлежит маршрутка. Дело в том, что 154а делят несколько АТП.
В компании «Марвей» сказали, что их маршрутки 154а в 10.30 на «Стрелке» не ходят. В городской диспетчерской службе также отказались назвать, кому принадлежит маршрутка.
«Там очень плотный график движения. Интервал буквально в 2-3 минуты. Без номера машины мы не можем сказать, а вдруг ошибемся. Нужно, чтобы пострадавшая написала заявление в отдел транспорта», - пояснили в диспетчерской.
Мы не знаем, захочет ли женщина связываться с чиновниками, но редакция со своей стороны информационный запрос направила начальнику отдела транспорта Аврамову.
Со своей стороны обращаемся к очевидцам происшествия: если кто-то запомнил или записал номер «Газели», просьба сообщить по телефону редакции 098-234—63-66.