
Родственникам погибшего бойца «Сокола» Виталия Мандрика до сих пор не выплатили 20 тыс. грн.
Родственники погибшего бойца спецподразделения "Сокол" Виталия Мандрика, который 23 февраля предотвратил организацию терракта в Мариуполе, не могут получить обещанных денег.
Об этом 0629 сообщил отец милиционера Олег Васильевич Мандрик.
Еще 27 февраля на сессии городского совета мариупольские депутаты проголосовали за выделение родственникам погибшего денежных средств, а именно 20 тысяч гривен. Точно такую же сумму выделяли родственникам всех погибших во время терактов мариупольцев.
Как утверждает Олег Мандрик, средства до сих пор так и не перечислили на карточку вдовы милиционера.
В отделе по учету и финансовой деятельности Мариупольского городского совета 0629 заверили в обратном, отметив, что согласно решению №52-53 деньги были переведены на указанный счет в первых числах апреля.
"Мне обидно, что семья сына, потеряв кормильца, должна нуждаться в средствах, - сказал Олег Мандрик. - У погибшего бойца остался ребенок, которому не исполнилось еще и полтора года".
Напомним, что некоторое время назад вдове погибшего оперативного сотрудника была выделена трехкомнатная квартира в Красноармейске. Как ранее сообщал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, милиция Донетчины будет помогать и поддерживать семью милиционера до совершеннолетия его ребенка.
Как сообщила 0629 пресс-секретарь управления МВД в Донецкой области Наталья Шиман, материалы об оказании помощи семьям по линии МВД Украины еще рассматриваются. Планируется выделить 600 тысяч гривен. Кроме того, подготавливаются материалы о присвоении награды Мандрику за проявленные мужество и отвагу в борьбе с терроризмом посмертно.