Мариупольцы привлекли прокуратуру к борьбе с беспределом городских чиновников (ФОТО+ВИДЕО)
Активисты подали заявление в прокуратуру о правонарушении начальника отдела транспорта горсовета.
Мариупольцы, возмущенные тем, что проведение тендера по распределению автобусных маршрутов в городе проходил тайно и келейно, обратились в прокуратуру.
Активисты ОО «Инициативная группа «Вместе!» воспрепятствовали проведению конкурса с нарушением законодательства и подали заявление в прокуратуру на деятельность начальника отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Виталия Аврамова.
Мариупольцы инициировали привлечение Виталия Аврамова к дисциплинарной ответственности за грубое нарушение прав и свобод граждан и участников конкурса перевозчиков.
Они потребовали провести расследование для выяснения причин проведения конкурса в закрытом режиме, доказывая документально, что это является нарушением законодательства.
Активисты настаивают, чтобы Аврамов был отстранен от участия в конкурсной комиссии на время проведения расследования.