• Головна
  • Аграрии Володарского района смогут восполнить недостаток с/х продукции в Мариуполе, возникший из-за оккупации Тельманово и Новоазовска
14:00, 24 лютого 2015 р.

Аграрии Володарского района смогут восполнить недостаток с/х продукции в Мариуполе, возникший из-за оккупации Тельманово и Новоазовска

Новый глава Володарского района  Владимир Завгородний считает, что аграрии Володарского района смогут обеспечить мариупольцев необходимым количеством сельскохозяйственной продукции.

Владимир Завгородний возглавил район месяц назад. За это время он познакомился  с проблемами района в целом и каждого села в частности,  с жителями,  их нуждами. 

Во время своего последнего визита в с. Боевое, осуществленного по инициативе громады села, Владимир Завгородний отметил,  что для развития района, в первую очередь, необходима активность самих жителей и объединение громады, эффективная работа каждого поселкового совета,  и только потом  - поддержка со стороны области, предприятий и меценатов.

Среди обозначенных проблем, решение которых будет способствовать экономическому подъему  района, - кооперация сельскохозяйственных производителей с мариупольскими предприятиями. Учитывая то, что многие сельхозпроизводители  оказались на временно оккупированной территории, нарушились связи с Тельмановским, Старобешевским, Новоазовским районами, это повлекло за собой убытки для многих хозяйств Приазовья.  Развитие кооперации с володарцами позволит существенно нарастить объемы реализации фермерской продукции в Мариуполе и, соответственно, создать новые рабочие места и как следствие -  снизить себестоимость продукции.

 "Сегодня в нашем крае сложилась  непростая ситуация. К сожалению, не все планы можно воплотить в один момент. Но я надеюсь на консолидацию усилий со стороны власти и жителей, поддержку партнеров.  Тогда в ближайшее время люди почувствуют  изменения в лучшую сторону", - считает Владимир Завгородний.

6 (1)7 (1)8 (1)12 (1)

Аграрии Володарского района смогут восполнить недостаток с/х продукции в Мариуполе из-за оккупации Тельманово и Новоазовска (фото) - фото 1Аграрии Володарского района смогут восполнить недостаток с/х продукции в Мариуполе из-за оккупации Тельманово и Новоазовска (фото) - фото 104 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Володарский район #Мариуполь
ТОП новини
1170 день повномасштабної війни. День пам’яті і тиша, що не відбулася. Сили оборони відновили позиції біля Липців
За годину до триденного "перемир'я" росіяни скинули бомбу на Костянтинівку. Є поранені
Спецпредставник Трампа: Україна запропонувала створити 30-кілометрову демілітаризовану зону на фронті
Зраднику, який на протязі 7 років вибудовував систему катувань у тюрмах окупованої Донеччини, повідомили про підозру, - ФОТО
live comments feed...