• Мариупольчанка Елена Молоданова победила в соревнованиях по каратэ на престижном международном турнире
10:01, 4 лютого 2015 р.

Мариупольчанка Елена Молоданова  заняла первое место на престижном международном турнире по каратэ «4th Al-Ahli Dubay Open – 2015» в категории «Disabilities MIX» (люди с инвалидностью).

Общее количество участников турнира составляло порядка 1000 спортсменов разных категорий.

«В категории «Disabilities MIX» было заявлено семь спортсменов с недостатками движения. Женщины и мужчины должны были соревноваться в одной категории. Соревнования проводились способом выставления баллов судьями с помощью электронной системы», - рассказывает 0629 председатель общественной организации "Союз молодых инвалидов", заместитель председателя комитета доступности для маломобильных групп населения Елена Молоданова.

В первом круге Елена победила с результатом 38 баллов, и в финальном выступлении по флажкам судьи отдали ей победу со счетом 3:2.

К слову, на решение судей повлияло профессиональное  маневрирование мариупольчанкой коляской и замена удара ноги рукой.

Как отметила Елена Молоданова, на церемонии награждения присутствовал наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль.

Следует также отметить, что поездка Елены Молодановой на этот престижный международный турнир стала возможной при поддержке компании «Метинвест».