• Головна
  • Мангушский агроцех возле Мариуполя расхищали местные подростки (ФОТО)
12:35, 20 січня 2015 р.

Мангушский агроцех возле Мариуполя расхищали местные подростки (ФОТО)

Сотрудниками Першотравневого райотдела милиции раскрыта серии краж, совершенных на территории агроцеха в пгт Мангуш.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Всего зарегистрировано 4 факта похищения имущества аграрного предприятия, убытки агроцеха достигли несколько десятков тысяч гривен. Злоумышленники выносили с территории инструменты, провода, электроды, слили более 300 литров солярки.
 
Выйти на след злоумышленников оперативникам удалось именно благодаря горюче-смазочным материалам, которые воры реализовали одному из жителей Мангуша.
 
Как рассказал Юрий Колыбелкин, начальник Первомайского РО ГУМВД Украины в Донецкой области, обращения работников агроцеха в милицию стали поступать еще в ноябре прошлого года. Территория предприятия находится под охраной, поэтому среди основных версий правоохранители отрабатывали и предположения о причастности персонала цеха до исчезновения имущества.
 
Впрочем, эта версия не подтвердилась, поскольку оперативникам удалось установить человека, который приобрел партию дешевой солярки у двух местных жителей. «Продавцы» оказались несовершеннолетними. Одному из них 14 лет, другому 16. Оба подростка вместе с родителями были приглашены в райотдел, где признались в воровстве.
 
Однако ребята рассказали лишь о 3 эпизода из зафиксированных четырех, поэтому оперативники продолжили расследование по этому делу. Оказалось, что причастным к исчезновению имущества агроцехе оказался еще один местный житель, 38-летний мужчина, ранее судимый за корыстные преступления. По месту его проживания были изъяты инструменты, похищенные с территории агроцеха.
 
Злоумышленники будут отвечать за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Действия каждого из них квалифицированы по разным частям этой статьи в зависимости от обстоятельств совершения преступлений и количества эпизодов. Оба несовершеннолетних фигуранта уже достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность за кражи (14 лет), поэтому понесут наказание за свои противоправные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мангуш #преступление #подростки
live comments feed...