
Мариупольцы замерзают в маршрутках
Жители Мариуполя мерзнут в маршрутных такси по дороге на работу.
«Сегодня утром я сильно замерзла в 108 автобусе, когда ехала на работу, - рассказала 0629 мариупольчанка. - Все дело в том, что автобус не отапливался, а двери плохо закрывались. Даже кондуктор была вся «синяя».
Как пояснили 0629 в отделе эксплуатации предприятия «Мариуполь-Авто», которому принадлежит данный автобус, утром все маршрутки, которые вышли на линию, осматривались, и во всех печки работали.
«Все дело в том, что автобус не герметичен и, естественно, на каждой остановке в салон попадает холодный воздух, - пояснили на предприятии. - Сегодня на улице -23 градуса, и в автобусах холодно, завтра, если будет -30, будет еще холоднее. Но все печки работают».
Тем не менее в «Мариуполь-Авто» пообещали сегодня вечером проверить работу конкретного автобуса и в случае необходимости произвести ремонт.