На Левобережье Мариуполя неизвестные вырубили около 10 сосен
В Орджоникидзевском районе работники «Зеленстроя» не досчитались порядка 10 сосен.
«В сквере им. Гугеля срубили две сосны посадки прошлых лет, в сквере «Азовстали» из пяти сосен, высаженных в этом месяце, осталась одна, еще две сосны варварским методом были срублены на бульваре 50-летия Октября», - сообщила 0629 начальник левобережного участка КП «Зеленого строительства» Ирина Топонен.
Зеленстроевцы отмечают, что если в прошлые годы воры хвои в основном ее спиливали или выкапывали, то в этом году применяют иной метод хищения – рубят.
Обо всех фактах хищения сосен уведомлен ДРЖКИ.
В бухгалтерии КП «Зеленого строительства» заметили, что с начала этого года в городе зафиксировано 192 случая хищения зеленых насаждений, материальный ущерб по которым составил 55 970 грн.
«Мы не разграничиваем зеленые насаждения, воровали как лиственные, так и хвойные деревья», - отметили в «Зеленстрое».
К слову, как заметили на левобережном участке «Зеленстроя», все украденные сосны были обработаны специальным раствором.