• Головна
  • Налоговики просят мариупольцев пользоваться электронными сервисами
09:03, 17 грудня 2014 р.

Налоговики просят мариупольцев пользоваться электронными сервисами

Налоговики сообщают о массе способов избежать бумажной волокиты с помощью новых технологий.

Cообщает информационно – коммуникационный отдел Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя

«Воспользуйтесь электронными сервисами!

В современном мире электронное общение стало нормой, отодвинув на второй план бумажную волокиту, очереди, недоразумения в общении. Это не только упрощение взаимоотношений плательщиков с налоговыми органами, а и экономия времени, ведь отчетность передается через сеть Интернет.

Государственной фискальной службой Украины (ГФС Украины) перечень электронных сервисов постоянно расширяется и совершенствуется. Самые популярные из них: «Информационно-справочный ресурс «ЗІР», «Аккредитованный центр сертификации ключей», «Реестр плательщиков НДС», «Реестр страхователей», «Электронная отчетность», «Узнай больше о своем бизнесс-партнере», антикоррупционный сервис «Пульс», «Электронный кабинет налогоплательщика» и другие. Доступ к указанным сервисам возможен на официальном веб-портале налоговой службы по адресу: www.sfs.gov.ua.

Благодаря сервису „Электронный кабинет налогоплательщика” субъекты хозяйствования получили возможность использовать ряд он-лайн услуг через бесконтактный способ их взаимодействия с органами ГФС. Электронный кабинет является защищенным, персонифицированным и безопасным электронным сервисом. Здесь плательщик может подготовить, заполнить и отослать отчетность и сразу же получить квитанцию о ее принятии (или непринятии). Кроме того, возможности сервиса позволяют пересматривать свои данные о состоянии расчетов с бюджетом на конкретную дату и прогнозировать необходимые проплаты налогов до конца текущего года. Войти в данный сервис можно по гиперссылке „Электронный кабинет налогоплательщика” на портале ГФС Украины путем авторизации с помощью ключа электронной цифровой подписи. В случае отсутствия такого ключа, получить его можно бесплатно сроком на 2 года в пункте регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей, в частности, в г. Мариуполе по адресу: пр. Металлургов, дом 193 в помещении Илличевской райадминистрации (ориентир – второй этаж, кабинет 212, телефон 384539)».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь. Налоги.
ТОП новини
1589 день повномасштабної війни. РДК звільнили 9 км на Запорізькому напрямку. Вибухи та пожежі в Пензі. Башнефть під атакою БПЛА
На трасі Маріуполь — Донецьк зруйновано міст: рух у бік окупованого Донецька перекритий, - ФОТО
У Донецьку після атаки безпілотників спалахнули пожежі: під ударом могли опинитися військові автопарки РФ, - ФОТО
Маріупольці допомогли встановити рекорд України з приготування борщу та зібрали майже 290 тисяч для захисників, - ФОТО