• Головна
  • Мариупольцы предложили узаконить киоски, которые «крышует» прокуратура и милиция (ФОТО)
15:13, 9 грудня 2014 р.

Мариупольцы предложили узаконить киоски, которые «крышует» прокуратура и милиция (ФОТО)

Незаконные киоски, которые установлены в Мариуполе, нужно узаконить.

С таким предложением выступили общественники на круглом столе, посвященном вопросам противодействия коррупции.

Как отметили выступающие, в городе запрещена установка киосков. Кроме того, есть решение, которое запрещает продлевать договоры аренды с владельцами уже существующих киосков. Здесь некоторые предприниматели идут на хитрость — они заливают бетонное основание и тем самым заявляют, что их строение является стационарным. После этого начинаются суды, которые не дают положительного результата.

«Предприниматели не платят налоги, а вместо этого отдают деньги за «крышу» прокуратуре, милиции, - отметили общественники. - Лучше их узаконить, чтобы деньги поступали в бюджет, а не кому-то в карман».

Это предложение вызвало споры. В зале присутствовали предприниматели, которые считают, что нет смысла узаконивать киоски — их нужно просто убрать. «Эти киоски часто устанавливают в неположенных местах, кроме того, они мешают работать честному бизнесу», - добавили представители общественного совета предпринимателей города.

Представители прокуратуры и милиции никак данный факт не прокомментировали и свое причастие к «крышеванию» также не признали. Управляющий делами горсовета Петр Дзюба на требование общественников назвать имена тех, кто крышуют владельцев киосков, ответил отказом. «Городской голова пообещал назвать имена тех, кто «крышует», он это и сделает», - сказал Дзюба.

Читайте также: В Мариуполе незаконные киоски «крышевали» правоохранительные органы, - Хотлубей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
Останні новини
ТОП новини
1589 день повномасштабної війни. РДК звільнили 9 км на Запорізькому напрямку. Вибухи та пожежі в Пензі. Башнефть під атакою БПЛА
На трасі Маріуполь — Донецьк зруйновано міст: рух у бік окупованого Донецька перекритий, - ФОТО
У Донецьку після атаки безпілотників спалахнули пожежі: під ударом могли опинитися військові автопарки РФ, - ФОТО
Маріупольці допомогли встановити рекорд України з приготування борщу та зібрали майже 290 тисяч для захисників, - ФОТО