• Головна
  • Солдатские матери Мариуполя помогают бойцам, взятым в плен ДНРовцами
13:17, 26 листопада 2014 р.

Солдатские матери Мариуполя помогают бойцам, взятым в плен ДНРовцами

Мариупольские женщины помогают солдатам Украины, находящимся в плену в Донецке.

Сообщил 0629 заместитель начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов.

Он сказал, что  волонтеры «Мариупольской дружины» осуществляют доставку военнопленным в город Донецк продуктов питания, медикаментов и теплых вещей. Таким образом, волонтерами оказывается всяческая поддержка защитникам Украины не только в пределах наших территорий, но и на временно оккупированных территориях.

Руководитель ОФ "Мариупольская дружина" Виктория Придущенко рассказала, что помощь солдатам оказывают самоотверженные женщины,  сыновья которых находятся в плену. Они разыскивают  места, где содержатся военнопленные украинской армии в различных подразделениях вооруженных формирований ДНР (казаки, чеченцы и т.д.), и оказывают помощь. По словам Виктории Придущенко, особенно часто военнопленные обращаются с просьбой доставить им обезболивающие препараты. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #солдатские матери
ТОП новини
1589 день повномасштабної війни. РДК звільнили 9 км на Запорізькому напрямку. Вибухи та пожежі в Пензі. Башнефть під атакою БПЛА
На трасі Маріуполь — Донецьк зруйновано міст: рух у бік окупованого Донецька перекритий, - ФОТО
У Донецьку після атаки безпілотників спалахнули пожежі: під ударом могли опинитися військові автопарки РФ, - ФОТО
Маріупольці допомогли встановити рекорд України з приготування борщу та зібрали майже 290 тисяч для захисників, - ФОТО