• Молодежная сборная Украины завоевала бронзу на чемпионате мира по сумо
09:17, 16 вересня 2006 р.

Молодежная сборная Украины завоевала бронзу на чемпионате мира по сумо

В эстонском городе Раквере прошел молодежный чемпионат мира по сумо. Более 500 спортсменов из 42 стран приехали бороться за медали, сообщает СПОРТ.com.ua.

В число лучших сумоистов, которые представляли Украину на чемпионате мира, вошел мариуполец Никита Красилов.

В абсолютной категории в личном первенстве Никита занял 8-е место.

Не намного лучше в личном первенстве выступили и остальные украинские сумоисты. Килбас Сергей из Севастополя в весовой категории до 80 килограмм занял 7-е место, харьковчанин Чумак Евгений в категории до 100 кг - 7-е место и 9-е место занял Пищулин Алексей из Донецка в категории свыше 100 кг.

Однако на командное соревнование наши ребята смогли настроиться серьезнее и завоевали бронзовую награду. Вторым бронзовым призером стала команда России. Серебро взяли поляки. А золотые медали традиционно достались команде Японии. Также, не было японцам равных и в личных соревнованиях - первые места во всех весовых категориях.

"Учитывая полную гегемонию японских атлетов, на сегодняшний день, считаю выступление украинской команды успешным", - говорит старший тренер молодежной сборной команды Украины Горбоконь Игорь Петрович. - "Несмотря на то, что в Украине этот вид спорта молодой и только развивается, мы смогли достойно выглядеть на мировом форуме, заняв 3-е место из 42 стран!"