
В Новоазовский район два дня не поступают продукты питания
Новоазовский район, который контролируется ДНР, находится на грани продовольственной блокады.
Как сообщил 0629 источник в Новоазовской райгосадминистрации, на блокпостах два дня в район не пропускали машины, груженные продовольствием.
«Мы предполагаем, что это из – за боевых действий, которые происходили вчера и позавчера, надеемся, что в ближайшие дни ситуация изменится» - говорит источник.
В местных магазинах еще есть остатки продуктов, но у многих людей, уже нет наличных денег.
Хуже обстоят дела с лекарствами, если в городских аптеках, они еще есть, то в селах, аптечные полки пустые.
Тельмановский роддом, обслуживающий женщин Новоазовского района, сейчас не функционирует.
«Кто сможет «проскочить» через блок – посты, рожают в мариупольских роддомах, но большинство выезжают в Таганрог, так как добраться туда безопасней» - говорят новоазовцы.
Жители отмечают, что уже больше недели к ним не поступала гуманитарная помощь, (как с одной, так и с другой стороны).
Не обеспечил селян ДНР и обещанным углем. По – прежнему, ни зарплат, ни пенсий, жителям Новоазовского района, не выплачивают.