
Запоздалый перенос рабочего дня внес суматоху в жизнь мариупольцев.

Правительство Украины внесло суматоху в субботнюю жизнь мариупольцев из-за запоздалого решения о переносе рабочего дня с 19 августа на 9 сентября. Кабмин внес изменения в соответствующее распоряжение, принятое еще в ноябре 2005 г., только 18 августа, в конце рабочего дня. При этом сообщение пресс-службы вышло в 17:00, когда у большинства граждан закончился рабочий день.
В результате даже те, кто услышал в новостях о решении правительства, вышли сегодня на работу, сочтя приказ начальства важнее сообщений СМИ. Одни продолжают работать, других - отпустили домой.
Решение правительства, по-видимому, объясняется тем, что сегодня православные отмечают Яблочный Спас. А как известно, премьер-министр Виктор Янукович регулярно посещает церковь. Прошлый Кабмин Юрия Еханурова, принимая решения о переносе рабочего дня на 19 августа с 25 августа в связи с празднованием Дня Независимости 24 августа, этот момент не учел.