• Мариупольский пловец Даниил Чуфаров завоевал «золото» на чемпионате Европы (ФОТО)
эксклюзив
16:00, 11 серпня 2014 р.

эксклюзив

Мариупольский паралимпиец Даниил Чуфаров завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по плаванию.

Об этом 0629 сообщили друзья спортсмена.

С 4 по 10 августа в Голландии прошел чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Среди участников  -  мариупольский паралимпиец Даниил Чуфаров.

На чемпионате Европы 25-летнему Даниилу нужно было приложить немало усилий. Соревноваться мариупольцу пришлось с более молодыми и сильными спортсменами. И ему это удалось  -  на дистанции 200 метров комплексным плаванием Даниил с результатом 2:14.24 завоевал серебряную медаль. Всего 1.24 секунды спортсмену не хватило, чтобы опередить золотого призера азербайджанца Дмитрия Салея.

В последний день чемпионата Даниил Чуфаров завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 4:10.19. Он опередил ближайшего соперника на 4.54 секунды. Стоит отметить, что 2 и 3 место в этом заплыве заняли российские спортсмены.

Уже завтра Чуфаров вернется в Мариуполь и привезет в родной город золотую и серебряную медали.

К слову, сборная Украины по итогам чемпионата завоевала 94 медали. Среди них - 37 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых наград.