В Мариуполь переехала часть штата руководства «Метинвест Холдинга»
Для обеспечения безопасности сотрудников в условиях напряженной ситуации в Донецке часть штата головного офиса ООО «Метинвест Холдинг» была временно перемещена в города, где находятся активы компании, в частности, в Мариуполь и Запорожье. В нашем городе для сотрудников Холдинга отдано здание Маркохима.
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью и муниципальному развитию в г. Мариуполь Группы Метинвест, в Донецке по-прежнему работают сотрудники всех департаментов, которые напрямую влияют на бизнес-процессы. Они находятся как в головном, так и во вспомогательных офисах. Персонал производственных дивизионов Метинвест Холдинга и работники предприятий трудятся на местах, на заводах и горно-обогатительных комбинатах компании. Небольшая часть служб Метинвеста, которые и ранее частично были заняты в Киеве, переведены в столицу.
В целом управление компанией и работа предприятий ведется в нормальном режиме. Как и ранее, сотрудники Метинвест Холдинга регулярно посещают производственные активы компании, контролируют и координируют их деятельность.
Кроме того, по имеющейся у 0629 информации, часть областного руководства милиции также находится в Мариуполе. Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко распорядился перенести в освобожденный Мариуполь часть аппарата Донецкой ОГА. После чего в здании Приморской райадминистрации, где он должен был разместиться, начались подготовительные работы.