Мариупольские пешеходы приносят свои жизни в жертву дороге.
В минувший четверг в 10.30 на площади Левченко г.Мариуполя «Жигули» сбили мужчину 1961 года рождения, который неожиданно вышел на дорогу из-за стоящего на остановке автобус, сообщает газета "Ильичевец". С открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в горбольницу №5, но, по утверждению врачей, его жизнь вне опасности.
В этот же день на пр. Нахимова легковой автомобиль сбил студентку ПГТУ, она получила незначительные травмы.
По словам Виталия Шевкунова, инспектора отдела профилактики Ильичевско-Орджоникидзевского межрайонного отдела ГАИ г. Мариуполя, в среднем в городе случается порядка двух наездов на пешеходов в день и тенденции к снижению числа этого вида ДТП нет.
На прошлой неделе было зарегистрировано 62 дорожных происшествия, в которых смертельно были травмированы два человека. Оба погибших – пешеходы, сбитые легковыми автомобилями. Во вторник, 10 октября, на пр. Ильича, напротив Ильичевского рынка, в 16.20 молодой парень, как и в ситуации на площади Левченко, выбежал из-за стоящего автобуса, его сбил «Фольксваген» и тут же скрылся с места происшествия. Еще одно ДТП случилось в воскресенье в 20.00 на пересечении проспектов Ленина и Строителей, в районе магазина «Тысяча мелочей», - 23-летняя девушка переходила дорогу, и неожиданно ее буквально снес автомобиль «Ровер». Машина зацепила микроавтобус и три легковых автомобиля, и водитель поспешил с места происшествия скрыться. Но таких машин в Мариуполе не так уж и много, и ГАИ уже известно имя водителя, управлявшего «Ровером». Довезти девушку до больницы не успели – она скончалась прямо в карете «скорой помощи».