
В Мариуполе стало больше общественников, которые работают с милицией
В неспокойное время количество жителей, желающих помочь Мариуполю в поддержании порядка, возросло. Об этом мэру Юрию Хотлубею рассказали руководители районов на оперативном совещании.
Сообщает сайт горсовета.
По поручению городского головы во всех районных администрациях были проведены встречи с участием руководителей райотделов милиции, председателей КСН и жителей.
Итогом этих заседаний стала выработка новых маршрутов, по которым будут курсировать патрули общественной безопасности, а также создание новых мобильных групп, которые будут поддерживать порядок на закрепленных территориях. В общей сложности буквально за неделю в каждом из четырех районов города появилось от 50 до 100 новых общественников, которые вместе с работниками милиции будут следить за порядком на улицах Мариуполя.
Секретарь горсовета Андрей Федай сообщил о том, что до недавнего времени в нашем городе были около 900 официально зарегистрированных представителей общественных формирований по охране общественного порядка. Теперь количество этих людей увеличилось за счет небезразличных горожан.
Немаловажно то, что перед включением нового человека в число членов общественного формирования его проверяют на предмет наличия судимостей. Благодаря сознательной позиции жителей, во время праздничных дней по улицам города будут курсировать десятки патрулей, состоящих из представителей общественности и милиционеров. Отрабатывая по 5-6 маршрутов в каждом районе, они будут следить за порядком, а их товарищи в составах мобильных групп будут готовы прибыть при необходимости на помощь в самый короткий промежуток времени.
Городской голова Юрий Хотлубей поручил секретарю городского совета и председателям районных администраций информировать его лично о ходе работы общественных формирований по охране общественного порядка.
Он подчеркнул,- Власть и жители совместными усилиями должны сделать все возможное, чтобы Пасхальные праздники в Мариуполе прошли в мирной, безопасной и спокойной атмосфере.