• Головна
  • Не хватает средств и оборудования для проведения внешнего независимого оценивания
18:00, 4 квітня 2014 р.

Не хватает средств и оборудования для проведения внешнего независимого оценивания

 Для проведения независимого тестирования не хватает оборудования, тетрадей с заданиями, и денег.

Об этом шла речь на прошедшей недавно пресс-конференции, которую провел директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

В частности  он отметил, что сейчас наблюдается отставание по графику подготовки тестовых тетрадей. На данный момент их напечатано порядка 30% от  общего тиража.

 Между тем, в Донецком региональном центре оценивания качества образования заметили, что подготовка к ВНО  идет полным ходом.

 «На местах уже зарегистрированы пункты, где пройдет тестирование. Никакими данными о переносе сроков тестирования мы не располагаем», - отметили здесь.

Напомним, что в Донбассе  по результатам регистрации абитуриентов, в тестировании 2014 года примут участие 35207, из которых 22 808 жителей Донецкой области и 12399 – Луганской.

Первое тестирование состоится 3 июня по иностранным языкам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
2 частина обміну 1000 на 1000. Ще 307 українців повернулися до дому, з них 27 - захисники Маріуполя, - ФОТО
Великий обмін 1000 на 1000 завершений. До дому повернулись 303 захисника України, з них 70 - оборонці Маріуполя, - ФОТО
Денис Прокопенко запропонував змінити тактику обмінів - міняти українців на московських попів і іншу російську агентуру
1188 день повномасштабної війни. Три ночі безперервних масованих атак по Україні. Заява Трампа: «Путін збожеволів»
live comments feed...