• Головна
  • В Мариуполе снова подорожали лекарства
15:11, 2 квітня 2014 р.

В Мариуполе снова подорожали лекарства

С 1 апреля все медикаменты в аптеках Мариуполя подорожали еще на 7%.

Как сообщили 0629 в нескольких мариупольских аптеках, это связано с ростом НДС и новыми нормами Закона «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине».

Исходя из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кабмина, уже со вчерашнего дня в Украине операции по поставке лекарств облагаются НДС в размере 7%.

Также принято решение закрепить ставки налога на прибыль и НДС на уровне 18% и 20%. Помимо этого повышены ставки платы за пользование недрами (на газовый конденсат ставка повышена до 42%, ставка на нефть осталась на прежнем уровне — 39%). Расширяется круг плательщиков такого сбора.

Предотвращать катастрофу в стране будут также с помощью увеличения ставки налогов и сборов, определенных в абсолютных значениях (кроме евро), в частности: акциз на мотоциклы и автомобили, сбор за пользование радиочастотами, сбор за первую регистрации транспортного средства, экологический налога. Также изменена база налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

До 1 октября 2014 предусмотрена возможность получить возмещение НДС при экспорте зерновых и технических культур только для сельхозпроизводителей, которые вырастили соответствующие культуры на земельном участке, находящемся в их собственности или постоянном пользовании.

Напомним, что в марте во всех аптеках Мариуполя выросли цены на медикаменты от 15 до 35%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА