
Мариупольская милиция разоблачила похитителя банковской карточки
Мариупольские оперативники установили личность "нечистого на руку" парня. Находясь дома у друга, молодой человек похитил кредитную карточку его матери вместе с пакетом документов. Обналичил с нее порядка 7000 гривен, однако потратить их помешали милиционеры.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции.
По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Ивана Гранкина, чтобы установить личность злоумышленника, понадобилось двое суток. Был опрошен круг знакомых владелицы карточки, но положительных результатов проведенные мероприятия не принесли.
Потерпевшая вспомнила, что в гости к ее сыну приходил товарищ. Именно он впоследствии и оказался причастным к пропаже.
В тот день 22-летний парень решил навестить своего приятеля. В одной из комнат он заметил пластиковую карту, а рядом с ней – полный комплект документов. Идея присвоить чужие деньги возникла спонтанно. Уличив момент, когда в комнате никого не было, он спрятал конверт. Выйдя из квартиры, вор нашел подходящий банкомат и снял деньги.
Сейчас фигурант признает свою вину и сотрудничает со следствием.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.